Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения!
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

1993. Осень в огне (2013) HDTVRip от MediaClub






Оригинальное название: 1993. Осень в огне
Год выпуска: 2013
Жанр: Документальный, исторический, расследование, политика
Выпущено: Россия, Телекомпания «Останкино»
Режиссер: Ирина Голубева
Ведущий: Сергей Медведев

О фильме: Кто тогда спровоцировал кровавую бойню, которая могла перерасти в общенациональный пожар? Фильм - о событиях осени 1993 года. Реформы, объявленные первым всенародно избранным президентом России Борисом Ельциным, не приносят быстрых результатов. В столице и других промышленных центрах его позиции остаются еще прочными, но в регионах нарастает недовольство. Верховный Совет саботирует решения президента, вносит в Конституцию удобные для себя поправки. В стране складывается юридическое и фактическое двоевластие. В память обо всех погибших рядом со зданием телецентра установили поминальный крест. В годовщину событий сюда приносят цветы и скорбят о жертвах, не разделяя их на своих и чужих. Никто из зачинщиков беспорядков, многие из которых здравствуют до сих пор, не признается сегодня, что штурм телецентра в октябре 93-го в Москве был бессмысленным, а людские жертвы напрасными.В фильме снимались: С.Шахрай, В.Осколков, А.Коржаков, В.Брагин, С.Лысюк и др.

Качество: HDTVRip
Видео: XviD, 1897 Кбит/с, 704x400
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Продолжительность: 00:52:09

Скриншоты


Релиз от:

Огромная благодарность Media-Art-Club за созданный постер к раздаче
Залилolegka7373
Оценка10 из 10 (1 голосов, самая низкая оценка - 10, самая высокая - 10)
КатегорияТелевизор
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен22-05-2014 18:19:45 (2 часа назад)
Добавлен07-10-2013 16:03:17
Размер782.96 MB (820993098 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (1)


Написать комментарий | Пожаловаться на раздачу | Редактировать


ГLГLГLГLГLГLГI 10-10-2013 10:44:20 (7 месяцев назад)
ftor
Да, он был алкоголиком и он стал старым, но дело в том, что он был просто нехорошим человеком всю жизнь. И снимать с него ответственность не надо - он не робот, и понимал что делает. Но ему было плевать на народ, плевать на страну, он думал только о себе.
 
ftor 09-10-2013 3:33:28 (8 месяцев назад)
Такие рассуждения уж очень напоминают "Миллионы Расстрелянных Лично Сталиным".

Во все переломные исторические моменты судьбы народов зависят в первую очередь от тех, у кого есть реальная сила. То есть, от военных.

А валить всё на "старого алкоголика" и "кучку жыдов-манипуляторов" - значит прятаться от неудобной реальности в удобных фантазиях. Противостоять или мстить слабым легче.
 
ГLГLГLГLГLГLГI 09-10-2013 0:13:56 (8 месяцев назад)
ftor
Если считать его просто манипулируемой марионеткой, то да, "не столь велика", хотя в результате - он сыграл в судьбе стран и СССР и России ужасную роль. Да, его нашли и продвинули. (Как например Ющенко на Украине - обладателя похожего характера и склада личности, но у того как-то не получилось удержаться.)

И ещё дело в том, что ЕБН был просто омерзительная личность. И действовал в соответствии со своими личными мотивами. То есть так как хотел. А значит ответственен за всё.
 
ftor 08-10-2013 12:58:18 (8 месяцев назад)
Не стоит демонизировать ЕБН. Его роль в судьбе России не столь велика.
 
ГLГLГLГLГLГLГI 08-10-2013 10:23:59 (8 месяцев назад)
> Верховный Совет саботирует решения президента, вносит в Конституцию удобные для себя поправки

И вот мы видим ложь уже в самом анонсе. Стоит ли идти дальше и смотреть... думаю нет - там наверняка ложь продолжится.

Существовали законы и конституция. И все органы, в том числе президент обязаны им подчиняться и не могут брать на себя больше, чем описано в их обязанностях и правах.
Верховный Совет действовал по закону, а тоталитарист ЕБН - против. Он ПРОСТО ЗАХВАТИЛ СЕБЕ ЕДИНОЛИЧНУЮ ВЛАСТЬ. Силой! Насрав на закон. Насрав на Конституцию. Насрав на избирателей.
А дальше - он просто перекроил конституцию так, что у него власть стала безграничьей, монаршьей. И стал подделывать результаты всех выборов. Как и все люди его круга он был обманщиком и жаждал наживы и власти, а не свобод о которых распинался для набора популярности.

 
Rmast 07-10-2013 16:28:32 (8 месяцев назад) Оценил на: 10
Спасибо за труды.
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "удалить не читая" или "авторские права"